“重塑雕像的权利”美国巡演开幕 美国众媒体争相报道
2007.03.02

在今年年初新近成立的摩登天空美国公司的组织下,“重塑雕像的权利”将在 3 月 2 号出发,正式踏进美国开始他们的首轮美国巡演。

从乐队签约摩登天空并在 05 年发行了首张 EP 唱片《 CUT OFF !》之后,短时间内迅速得到了大批乐迷的追捧并奠定了他们“中国最佳后朋克乐队”的地位,而这次出征美国也将成为乐队进入国际舞台的一个起点。此次巡演从芝加哥开始贯穿美国十多个城市,历时三周近二十场演出,并将在 3 月的 15 号到 18 号参加 South By Southwest 音乐节的四场演出。

而美国大众与媒体对于“重塑雕像的权利”的到来,也抱以十分期待的态度,继《 FADER 》杂志对“重塑”进行深入报道之后,美国的其他主流音乐媒体也争相预约了对他们的采访,对于这支来自中国的乐队,美国的大众与媒体并不是抱着猎奇的心态而关注他们,而纯粹是为他们与世界同步的音乐水准所折服,在经过这次美国巡演之后,“重塑雕像的权利”乐队也许可以成为第一支真正意义上的取得国际影响力的中国乐队。

美国巡演日程:

日期 城市 演出地点

Fri 2-Mar-07    Des Moines , IA  Vaudevukke Mews

Sat 3-Mar-07    St. Paul , MN   Turf Club

Sun 4-Mar-07   Madison , WI   High Noon Saloon

Mon 5-Mar-07   Chicago , IL   Schuba's

Tue 6-Mar-07   Newport , KY   Southgate House

Thu 8-Mar-07   New York , NY   The Cake Shop

Fri 9-Mar-07   Brooklyn , NY    Southpaw

Sun 11-Mar-07  Boone , NC     Black Cat Burrito

Mon 12-Mar-07  Columbia , SC   THE (art) GARAGE

Wed 14-Mar-07  Austin , TX -SXSW Music Festival   Tag Team showcase @ Spiro's

Thu 15-Mar-07  Austin , TX -SXSW Music Festival   venues tba

Fri 16-Mar-07  Austin , TX -SXSW Music Festival    venues tba

Sat 17-Mar-07  Austin , TX -SXSW Music Festival    venues tba

Sun 18-Mar-07  Austin , TX -SXSW Music Festival   venues tba

  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2019-02-15
  • 马恩学说是符合客观事实及其规律的真理,后人的“马克思主义”只有符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-02-11
  • 那块“没用”的上海牌手表 2019-02-11
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2019-02-04
  • 雷蕾的专栏作者中国国家地理网 2019-02-04
  • 弘扬独特养生文化 馆陶举办首届彭艾开镰节 2019-02-01
  • 陕西省贫困村驻村工作队选派管理办法出台 2019-02-01
  • 吉林省管干部任职前公示公告 2019-01-28
  • 基层民警生涯23年 他累倒在未竟工作中 2019-01-25
  • 重整山河傲风骨 巴尔干“白鹰”能否浴火重生 2019-01-25
  • 日本核爆受害者启动环球航海 呼吁废核 2019-01-21
  • 我国纳米核心技术取得重大突破 2019-01-21
  • 互联网跟帖评论服务管理规定 2019-01-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-01-16
  • 整改到位才是真明白(现场) 2019-01-12
  • 679| 220| 674| 488| 464| 93| 1000| 560| 433| 433| 969| 813| 781| 550| 545|